Любимые места Кракова. charlotte.

Давно обещала поделиться этим любимым кафе Кракова, потому что многие мои знакомые уже хорошо знают, что к Бистро Шарлотта у меня какие-то особые чувства :)

Действительно, если составлять топ 5 любимых мест Кракова - Шарлотта определенно занимает место в этом списке.
Это место я очень люблю по нескольким причинам:
Во-первых, в Шарлотте выпекают и продают настоящие французские круассаны, а за пределами Франции найти их не просто. 
Во-вторых, интерьер - легкий и уникальный для Кракова французский лофт с классными элементами и деталями. 
Ну и остальные миллион причин - аромат свежевыпеченного хлеба и масла, летние столики просто на тротуаре, огромный деревянный стол в центре первого зала, прекрасные завтраки , один из самых вкусных омлетов в городе, ароматный латте в больших керамических стаканах... и конечно же их фирменный домашний шоколад, который подают в пол литровых банках :)

Помимо бистро, Шарлотта - это еще и пекарня. Здесь на месте (на нижнем этаже) выпекают хлеб, круассаны и другую французскую выпечку- все можно просто купить с собой.
Не знаю, стоит ли много говорить про это место, лучше показать фото и вы все поймете сами :)) 

Из еды можно смело заказывать что угодно -все будет очень вкусно. Особенно, мы любим омлеты с козьим сыром, и классический завтрак Шарлотта, к которому вам приносят банку местного шоколада или домашний джем. (Без их шоколада Миша отказывается есть что либо еще шучу :)))
Лучшее место для меня - это барная стойка у окна, где можно сесть в любую погоду и наблюдать за проходящим мимо городом.
Если утро ранее и солнечное, вы завтракаете в компании, то летние столики тоже прекрасное местечко.
Найти Шарлотту не сложно - это почти в самом центре, не далеко от площади Рынок.

Вот их сайт - bistrocharlotte.com Здесь можно посмотреть актуальное меню, и больше узнать про это Бистро :)

Коментарі

  1. мы когда были в Кракове на Пасху, оно было закрыто все дни, и в день отъезда пришлось встать в семь, чтобы все же там позавтракать перед возвращением домой) в остальные дни ходили в Cafe Camelot - я в него просто влюбилась)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. да, кстати, кафе Камелот очень культовое место в Кракове, но у нас оно как-то не прижилось. Были там один раз) А вот в Шарлотте бываем довольно часто, иногда даже просто кофе потить :)

      Видалити
  2. Благодаря Вам и изумительным фото на инстаграм, Шарлотта теперь номер 1 в списке мест для завтрака в Кракове) буду там через недельку, надеюсь еще удастся понежится на солнышке с ароматным кофе и хрустящими круасанами

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Здорово! Октябрь обещают теплый, так что надеюсь вам еще повезет с погодой :) А Шарлотта приятно прадует круассанами и кофе :)

      Видалити

Дописати коментар

Популярні публікації